Телефон обращения по фактам коррупции - "Горячая линия"

МБДОУ "Детский сад № 31 "Лесная сказка": 269 - 16 - 38

Круглосуточный телефон доверия министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по фактам коррупции: 433 - 45 - 80

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области» предлагаем вам посмотреть видеоролики антикоррупционной направленности.

Ссылка на видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/4maxAphxSsevjA?w=1

Отчет по противодействию коррупции за 2 квартал 2021 года

Отчет противодействия коррупции за 1 квартал 2021 года

Отчеты по противодействию коррупции за 2020 год

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулировании конфликта интересов

Форма уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов

Журнал регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов и (или возможности его возникновения

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения

Форма уведомления о фактах обращения

Журнал регистрации уведомлений о фактах регистрации обращений

План мероприятий по противодействию коррупции

Регламент обмана деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Кодекс этики и служебного поведения

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

• Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции); по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией); по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Обновлено (20.10.2021 05:24)